Samstag 01.07.2017
Sommerturnier
Bernhardsthaler Eisstocksportverein 99
1. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Sylvia Klimek
Leopold Klimek
Samstag 08.07.2017
Duo-Pokalturnier
ESC Alte Donau
5. Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Lisi Gehringer
Samstag 08.07.2017
Duo-Pokalturnier
ESC Alte Donau
3. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Herbert Gehringer
Samstag 15.07.2017
Alfred Matousek Gedenkturnier
SV Waidhofen/Thaya
5. Platz
Mannschaft:
Hubert Mülleder
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Freitag 21.07.2017
3. "Disco Flieger" Turnier
KSV Flughafen Wien
5. Platz
Mannschaft:
Sylvia Klimek
Leopold Klimek sen.
Leopold Klimek jun.
Michael Gehringer
Samstag 05.08.2017
Pokalturnier
ESV-Kottingbrunn
4. Platz
Mannschaft:
Silvia Klimek
Herbert Gehringer
Stefan Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 12.08.2017
Sommerturnier
1. ASVÖ-ESV Paradiso Forchtenstein
9. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Stefan Gehringer
Leihspieler
Sonntag 20.08.2017
Mixed-Duo
SG Schmidsdorf Küb
15. Platz
Mannschaft:
Sylvia Klimek
Oliver Tippelt
Samstag 26.08.2017
Rübenplatzturnier
SSV Deutsch Wagram
6. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Aniko Stefan-Gehringer
Stefan Gehringer
Sonntag 27.08.2017
Damenturnier
ASKÖ Stadt Haag
5. Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Lisi Gehringer
Bettina Schütz
Aniko Stefan-Gehringer
Samstag 02.09.2017
Sturm-Turnier
ESV Breitenwaida
8. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Herbert Gehringer
Stefan Gehringer
Aniko Stefan-Gehringer
Samstag 09.09.2017
Pokalturnier
1. SUSSV Drösing 03
3. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Patricia Almeder
Leopold Klimek
Sylvia Klimek
Samstag 09.09.2017
Herbstturnier
SK Feuersbrunn-Wagram
2. Platz
Mannschaft:
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Hubert Mülleder
Stefan Gehringer
Sonntag 10.09.2017
Bezirksmeisterschaft Mixed
Bezirksgruppe Weinviertel
6. Platz
Mannschaft:
Aniko Stefan-Gehringer
Bettina Schütz
Stefan Gehringer
Hubert Mülleder
Sonntag 10.09.2017
Bezirksmeisterschaft Mixed
Bezirksgruppe Weinviertel
3. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Anita Boran
Lisi Gehringer
Siegfried Gehringer
Freitag 15.09.2017
Heinrich Zach Gedenkturnier
SV Weikertschlag/Thaya - Oberndorf
4. Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Franz Taubenschmid
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 16.09.2017
Eröffnungs-Turnier
USC Sierndorf
4. Platz
Mannschaft:
Stefan Gehringer
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Aniko Stefan-Gehringer
Samstag 23.09.2017
Herbstturnier
ATUS Korneuburg
4. Platz
Mannschaft:
Sylvia Klimek
Aniko Stefan-Gehringer
Stefan Gehringer
Siegfried Gehringer
Sonntag 01.10.2017
Herrensoloturnier
SSV Stockfalken Hohenau
4. Platz
Spieler:
Michael Gehringer
Sonntag 01.10.2017
Damensoloturnier
SSV Stockfalken Hohenau
2. Platz
Spielerinnen:
Bettina Schütz
Freitag 06.10.2017
Pokalturnier
ESV Yspertal
1. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Sigi Gehringer
Franz Taubenschmid
Anita Boran
Samstag 07.10.2017
Sauturnier
SSV Zellerndorf
9. Platz
Mannschaft:
Hubert Mülleder
Bettina Schütz
Oliver Tippelt
Sonntag 08.10.2017
Mixed-Duo
1. ESV Bad Fischau Brunn
5. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Bettina Schütz
Samstag 14.10.2017
Herbstturnier
Stockschützen PVÖ Stockerau
3. Platz
Mannschaft:
Sylvia Klimek
Oliver Tippelt
Michael Gehringer
Leopold Klimek
Samstag 11.11.2017
Martini-Turnier
1. AESV Bad Vöslau
6. Platz
Mannschaft:
Siegfreid Gehringer
Sylvia Klimek
Oliver Tippelt
Michael Gehringer
Samstag 11.11.2017
Trainingsturnier
Bezirksgruppe Weinviertel
5. Platz
Mannschaft:
Aniko Stefan-Gehringer
Stefan Gehringer
Hubert Mülleder
Bettina Schütz
Samstag 16.12.2017
Bezirksmeisterschaft Herren
Bezirksgruppe Weinviertel
2. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Franz Taubenschmid
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Stefan Gehringer