Samstag 04.01.2020
Pokalturnier
ESC Alte Donau
3. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Siegfried Gehringer
Manfred Gürtler
Michael Gehringer
Samstag 11.01.2020
Unterliga Ost
NÖEV Niederösterreich
6. Platz
Mannschaft:
Stefan Gehringer
Siegfried Gehringer
Manfred Gürtler
Michael Gehringer
Oliver Tippelt
Sonntag 12.01.2020
LM Damen
NÖEV Niederösterreich
4. Platz
Mannschaft:
Patricia Almeder
Anita Boran
Csilla Taufner
Bettina Schütz
Samstag 18.01.2020
Wanderpokalturnier
ESV Matzen
4. Platz
Mannschaft:
Patricia Almeder
Oliver Tippelt
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Sonntag 09.02.2020
BM Mixed Duo Eis
BEZ Weinviertel
2. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Manfred Gürtler
Sonntag 09.02.2020
BM Mixed Duo Eis
BEZ Weinviertel
3. Platz
Mannschaft:
Patricia Almeder
Michael Gehringer
Samstag 15.02.2020
Abschlußturnier
ESV Hollabrunn
6. Platz
Mannschaft:
Patricia Almeder
Anita Boran
Oliver Tippelt
Manfred Gürtler
Samstag 22.02.2020
Faschingsturnier
SSV Stockfalken Hohenau
9. Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Lisi Gehringer
Sylvia Klimek
Michael Gehringer
Samstag 07.03.2020
Seniorenturnier
ESC ASKÖ Wiener Möwen
16. Platz
Mannschaft:
Franz Klinger
Manfred Gürtler
Siegfried Gehringer
Herbert Gehringer
Leopold Klimek sen.
Sonntag 15.03.2020
ASKÖ Mixed Quali
ASKÖ NÖ
Ort: Walter Wieser Stocksportanlage
Wr. Strasse 28, 2721 Bad Fischau Brunn
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Bettina Schütz
Manfred Gürtler
Michael Gehringer
Freitag 20.03.2020
Duo Turnier
ESV Markt Allhau
Ort: Stocksporthalle Markt Allhau
Buchgraben Nr. 20, 7411 Markt Allhau
Beginn: 18:30 Uhr
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Michael Gehringer
Sonntag 22.03.2020
ASKÖ LM Mixed
ASKÖ NÖ
Ort: Walter Wieser Stocksportanlage
Wr.Strasse 28, 2721 Bad Fischau Brunn
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Patricia Almeder
Manfred Gürtler
Michael Gehringer
Samstag 28.03.2020
Freistädter Duo Turnier
Sportunion Freistadt
Ort: Anlage Freistadt
Beginn: 13:30 Uhr
Mannschaft:
Sascha Sackmann (Leihspieler)
Manfred Gürtler
Samstag 04.04.2020
Damentrainingslehrgang
NÖEV
Ort: Stocksporthalle Innermanzing
An den Teichen 7, 3052 Innermanzing
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Anita Boran
Patrica Almeder
Csilla Taufner
Bettina Schütz
Sylvia Klimek
Samstag 04.04.2020
Pokalturnier
ESV Umdasch Amstetten
Ort: Vereinsanlage Amstetten
Krautbergstrasse 19A, 3300 Amstetten
Beginn: 14:00 Uhr
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Manfred Gürtler
Stefan Gehringer
Siegfried Gehringer
Sonntag 05.04.2020
Mixedturnier
SV Spillern Stocksport
Ort: Stocksportanlage Spillern
Marienhofstrasse 8, 2104 Spillern
Beginn: 09:00 Uhr
Mannschaft:
Manfred Gürtler
Sonja Bayer Scherz
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Montag 13.04.2020
Osterturnier
1. ESV Vösendorf
Ort: Stocksportanlage Vösendorf
Kindbergstrasse 12, 2331 Vösendorf
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Sonja Bayer Scherz
Csilla Taufner
Manfred Gürtler
Herbert Gehringer
Samstag 18.04.2020
Frühjahrsturnier
ESV Neustift Innermanzing
Ort: Stocksportanlage Innermanzing
An den Teichen 7, 3052 Innermanzing
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Patricia Almeder
Bettina Schütz
Sylvia Klimek
Herbert Gehringer
Samstag 18.04.2020
Wanderpokal Gedenkturnier
ASKÖ Mödling
Ort: Stocksportanlage Mödling
Göthegasse 17, 2340 Mödling
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Anita Boran
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 25.04.2020
Senioren Quali Süd/Südost
NÖEV Meisterschaft
Ort: Stocksportanlage Schmidsdorf
Küberstraße 15, 2671 Schmidsdorf
Beginn: 09:00 Uhr
Mannschaft:
Manfred Gürtler
Franz Klinger
Siegfried Gehringer
Herbert Gehringer
Leopold Klimek Sen.
Samstag 25.04.2020
Pokalturnier
ESV Kottingbrunn
Ort: Stocksportanlage Kottingbrunn
Stadionstrasse 2, 2542 Kottingbrunn
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Anita Boran
Oliver Tippelt
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 02.05.2020
Wanderpokalturnier
SUS Mistelbach
Ort: Stocksportanlage Mistelbach
Haydngasse, 2130 Mistelbach
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Anita Boran
Herbert Gehringer
Rene Cimler (Leihspieler)
Stefan Gehringer
Sonntag 03.05.2020
3. Landesliga Mixed Gruppe Ost
NÖEV Meisterschaft
Ort: Stocksportanlage Schmidsdorf
Küberstraße 15, 2671 Schmidsdorf
Beginn: 09:00 Uhr
Mannschaft:
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Manfred Gürtler
Michael Gehringer
Sonntag 03.05.2020
3. Landesliga Mixed Gruppe Ost
NÖEV Meisterschaft
Ort: Stocksportanlage Schmidsdorf
Küberstraße 15, 2671 Schmidsdorf
Beginn: 09:00 Uhr
Mannschaft:
Csilla Taufner
Patricia Almeder
Oliver Tippelt
Siegfried Gehringer
Samstag 09.05.2020
Frühjahrsturnier
ESV Hetzendorf
Ort: Stocksportanlage Hetzendorf
Promenadengasse/Pfarrgasse
(Hügelweg rauf fahren),
2391 Kaltenleutgeben
Beginn: 09:00 Uhr
Mannschaft:
Anita Boran
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 16.05.2020
Damenturnier
SSV Bad Deutsch Altenburg
Ort: Stocksportanlage Bad Deutsch Altenburg
Hollitzerallee, 2410 Hainburg
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Anita Boran
Patricia Almeder
Andrea Hymer
Csilla Taufner
Samstag 16.05.2020
Frühlingsturnier
1. AESV Bad Vöslau
Ort: Stocksportanlage Bad Vöslau
Schloßpark 5, 2540 Bad Vöslau
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Manfred Gürtler
Sonja Bayer Scherz
Oliver Tippelt
Michael Gehringer
Samstag 23.05.2020
Triojuxturnier
1. ESV Leopoldau
Ort: Stocksportanlage Leopoldau
Oswald Redlich Strasse 17, 1210 Wien
Beginn: 09:00 Uhr
Mannschaft:
Manfred Gürtler
Sonja Bayer Scherz
Josef
verschoben auf 25.7.2020
Sonntag 24.05.2020
LM Damen
NÖEV Meisterschaft
Ort: Stocksportanlage Schmidsdorf
Küberstraße 15, 2671 Schmidsdorf
Beginn: 09:00 Uhr
Mannschaft:
Patricia Almeder
Anita Boran
Sylvia Klimek
Csilla Taufner
Bettina Schütz
Samstag 30.05.2020
Pfingstturnier
1. EV Stattersdorf
Ort: Stocksportanlage Stattersdorf
Putzgasse 325, 3100 St. Pölten
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Manfred Gürtler
Christoph Seidl
Oliver Tippelt
Michael Gehringer
Samstag 01.06.2020
Damenturnier
1. ESV Bad Fischau Brunn
Ort: Stocksportanlage Bad Fischau
Wiener Strasse 28, 2721 Bad Fischau
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Patricia Almeder
Anita Boran
Sylvia Klimek
Csilla Taufner
Samstag 13.06.2020
Manschaftsturnier
ESC Alte Donau
Ort: Stocksportanlage Alte Donau
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Anita Boran
Manfred Gürtler
Herbert Gehringer
Siegfried Gehringer
Samstag 27.06.2020 -
Sonntag 28.06.2020
Unterliga Ost
Schmidsdorf Küb
Ort: Stocksportanlage Schmidsdorf
Küberstraße 15, 2671 Schmidsdorf
Beginn: 08:00 Uhr
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Manfred Gürtler
Stefan Gehringer
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Samstag 04.07.2020
Sommerturnier
ESV Wörth
6.Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Patricia Almeder
Csilla Taufner
Andrea Hymer (Leihspieler)
Sonntag 05.07.2020
Bezirks Duo Cup
Weinviertel
3.Platz
Mannschaft:
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Sonntag 05.07.2020
Bezirks Duo Cup
Weinviertel
2.Platz
Mannschaft:
Sylvia Klimek
Manfred Gürtler
Freitag 10.07.2020
Duo Trainingsturnier
ESV Hintenburg
6.Platz
Mannschaft:
Manfred Gürtler
Michael Gehringer
Sonntag 12.07.2020
Soloturnier
SG Schmidsdorf Cup
6.Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer