Samstag 02.07.2016
Gebietsmeisterschaft Nord
in Stattersdorf
NÖ Landesverband
2. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Oliver Tippelt
Franz Taubenschmid
Hubert Mülleder
Samstag 09.07.2016
Duo Turnier
WSV Traisen
04. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Anita Boran
Montag 25.07.2016
1. Hetzendorfer Solocup
ESV Hetzendorf
3. Platz
Spieler:
Michael Gehringer
Samstag 06.08.2016
Carnuntum Cup 2016 Vorrunde Gruppe B
SSV Bad Deutsch Altenburg/Hainburg an der Donau
9. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Michael Gehringer
Oliver Tippelt
Hubert Mülleder
Siegfried Gehringer
Samstag 13.08.2016
Pokalturnier
ESV ASKÖ Gerasdorf
2. Platz
Mannschaft:
Patrica Almeder
Siegfried Gehringer
Oliver Tippelt
Hubert Mülleder
Samstag 20.08.2016
Rübenplatzturnier
SSV Deutsch Wagram
3. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Anita Boran
Franz Taubenschmid
Oliver Tippelt
Samstag 27.08.2016
Pokalturnier
ESC Vienna
10. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Hubert Mülleder
Patricia Almeder
Samstag 03.09.2016
Sturmturnier
ESV Breitenwaida
5. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Hubert Mülleder
Bettina Schütz
Dominik Schütz
Samstag 03.09.2016
Herbstturnier
ESV Fischamend
5. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Franz Taubenschmid
Anita Boran
Lisi Gehringer
Freitag 09.09.2016
Duo Turnier
ESV ASKÖ Gerasdorf
5. Platz
Mannschaft:
Patricia Almeder
Heike Kedl
Samstag 10.09.2016
Herbstturnier
ESV Hetzendorf
5. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Sonntag 18.09.2016
Finalturnier
Sommercup 2016
ASKÖ Mödling
3. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Oliver Tippelt
Siegfried Gehringer
Samstag 24.09.2016
Herbstturnier
ATUS Korneuburg
1. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Hubert Mülleder
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 24.09.2016
Damenturnier
ASTF Rabensburg
2. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Aniko Stefan-Gehringer
Patricia Almeder
Sonntag 25.09.2016
Mixed Duoturnier
SG Pottschach
4. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Sonntag 25.09.2016
Mixed Duoturnier
SG Pottschach
6. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Samstag 01.10.2016
Sau-Schiessen
SSV Zellerndorf
3. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Sonntag 02.10.2016
Herrensoloturnier
SSV Stockfalken Hohenau
2. Platz
Spieler:
Michael Gehringer
Sonntag 02.10.2016
Damensoloturnier
SSV Stockfalken Hohenau
2. Platz
Spielerin:
Bettina Schütz
Samstag 08.10.2016
Hallenturnier
Union ESV Yspertal
4. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Anita Boran
Franz Taubenschmid
Sonntag 09.10.2016
Duo-Mixed Turnier
1. ESV Bad Fischau Brunn
9. Platz
Mannschaft:
Hubert Mülleder
Bettina Schütz
Samstag 12.11.2016
Trainingsturnier
Bezirksgruppe Weinviertel
2. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Bettina Schütz
Samstag 12.11.2016
Trainingsturnier
Bezirksgruppe Weinviertel
8. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Hubert Mülleder
Siegfried Gehringer
Stefan Gehringer
Freitag 18.11.2016
Eisturnier - Gruppe B Mixed/Damen
ESV "Eisblume Köttlach"
4. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Patricia Almeder
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Sonntag 27.11.2016
Pokaleisturnier
USC Grafenschlag
11. Platz
Mannschaft:
Franz Taubenschmid
Anita Boran
Aniko Stefan-Gehringer
Stefan Gehringer
Sonntag 11.12.2016
Bezirksmeisterschaft Solo Allgemein
Bezirksgruppe Weinviertel
1. Platz
Spieler:
Michael Gehringer
Samstag 17.12.2016
Bezirksmeisterschaft Herren
Bezirksgruppe Weinviertel
4. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Oliver Tippelt
Franz Taubenschmid
Siegfried Gehringer