Sonntag 03.01.2016
2. Landesliga Mixed Gruppe B
NÖ Landesverband
7. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Aniko Stefan-Gehringer
Michael Gehringer
Stefan Gehringer
Sonntag 03.01.2016
2. Landesliga Mixed Gruppe B
NÖ Landesverband
10. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Anita Boran
Oliver Tippelt
Franz Taubenschmid
Samstag 09.01.2016
Damenturnier
SG-Pottschach
9. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Aniko Stefan-Gehringer
Anita Boran
Patricia Almeder
Samstag 16.01.2016
Bezirksmeisterschaft Herren
Bezirksgruppe Weinviertel
5. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Oliver Tippelt
Franz Taubenschmid
Stefan Gehringer
Sonntag 24.01.2016
Landesmeisterschaft Damen
NÖ Landesverband
1. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Aniko Stefan-Gehringer
Lisi Gehringer
Anita Boran
Patricia Almeder
Sonntag 24.01.2016
Bezirksmeisterschaft
Solo Herren
Bezirksgruppe Weinviertel
3. Platz
Spieler:
Michael Gehringer
Samstag 06.02.2016
3. Hohenauer Faschingsturnier
SSV Stockfalken Hohenau
2. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Dominik Schütz
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 13.02.2016
Bundesliga Damen
in Salzburg
BÖE
20. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Anita Boran
Aniko Stefan-Gehringer
Patricia Almeder
Sonntag 28.02.2016
Duo Turnier
ASKÖ Gebiet OS
10. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Michael Gehringer
Samstag 19.03.2016
Hobby Duo Damen Turnier
ESV Markt Allhau
10. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Lisi Gehringer
Samstag 09.04.2016
Duo Mixed Gedenkturnier
1. ESV Leopoldau
1. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Sonntag 10.04.2016
Frühjahrs Mixed Turnier
SV Spillern
8. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Anita Boran
Franz Taubenschmid
Samstag 16.04.2016
Frühjahrsturnier
SK Feuersbrunn-Wagram
3. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Oliver Tippelt
Franz Taubenschmid
Sonntag 17.04.2016
Bezirksmeisterschaft
Duo Mix
Bezirksgruppe Weinviertel
2. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Sonntag 17.04.2016
Bezirksmeisterschaft Duo Mix
Bezirksgruppe Weinviertel
7. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Samstag 23.04.2016
Frühjahrsturnier
ASKÖ Mödling
14. Platz
Mannschaft:
Franz Taubenschmid
Anita Boran
Patricia Almeder
Oliver Tippelt
Samstag 23.04.2016
Pokalturnier
Bernhardsthaler EV 99
3. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Aniko Stefan-Gehringer
Donnerstag 28.04.2016
Allgemeinduo
ASKÖ Maria Theresia
2. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Samstag 30.04.2016
Frühjahrsturnier
ESV Kottingbrunn
10. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Dominik Schütz
Hubert Mülleder
Aniko Stefan-Gehringer
Samstag 30.04.2016
Duo Turnier
UES Matzen
1. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Donnerstag 05.05.2016
2. Landesliga Mixed
NÖ Landesverband
9. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Franz Taubenschmid
Lisi Gehringer
Patricia Almeder
Mittwoch 11.05.2016
Duo Turnier Herren I
ESV "Eisblume Köttlach"
7. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Oliver Tippelt
Samstag 14.05.2016
Pfingstturnier 2016 Gruppe B
1. EV Sparkasse Stattersdorf
10. Platz
Mannschaft:
Hubert Mülleder
Oliver Tippelt
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 21.05.2016
Bezirksmeisterschaft Herren
Bezirksgruppe Weinviertel
2. Platz
Mannschaft:
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Hubert Mülleder
Franz Taubenschmid
Oliver Tippelt
Donnerstag 26.05.2016
Bezirksmeisterschaft Damen
Bezirksgruppe Weinviertel
2. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Aniko Stefan-Gehringer
Lisi Gehringer
Patricia Almeder
Samstag 04.06.2016
Turnier "Goldene Rose der Stadt Tulln"
Stocksportfreunde Tulln
2. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Aniko Stefan-Gehringer
Michael Gehringer
Sonntag 05.06.2016
Landesmeisterschaft Damen
NÖ Landesverband
2. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Aniko Stefan-Gehringer
Lisi Gehringer
Anita Boran
Patricia Almeder
Samstag 11.06.2016
Pokalturnier
SC Traismauer
13. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Patricia Almeder
Anita Boran
Franz Taubenschmid
Sonntag 12.06.2016
Bezirksmeisterschaft Mixed
Bezirksgruppe Weinviertel
2. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 18.06.2016
Mistelpokalturnier
SUS Mistelbach
6. Platz
Mannschaft:
Oliver Tippelt
Hubert Mülleder
Franz Taubenschmid
Michael Gehringer
Samstag 18.06.2016
Bundesliga Damen Ost
in Bad Fischau Brunn
BÖE
8. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Aniko Stefan-Gehringer
Lisi Gehringer
Anita Boran
Patricia Almeder
Samstag 25.06.2016
Sommerturnier
ESV Wörth
6. Platz
Mannschaft:
Patricia Almeder
Michael Fahly
Michael Gehringer
Lisi Gehringer
Sonntag 26.06.2016
Duo Turnier
ESV Hollabrunn
4. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Heike Kedl