Sonntag 14.01.2018
Landesmeisterschaft Damen
NÖ Landesverband
7. Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Aniko Stefan-Gehringer
Bettina Schütz
Sylvia Klimek
Samstag 20.01.2018
Wanderpokal-Turnier
ESV Matzen
9. Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Lisi Gehringer
Franz Taubenschmid
Michael Gehringer
Sonntag 28.01.2018
Bezirksmeisterschaft Solo Allgemein
Bezirksgruppe Weinviertel
1. Platz
Spieler:
Michael Gehringer
Samstag 03.02.2018
Gebietsmeisterschaft
Herren - Nord
2. Platz
Mannschaft:
Franz Taubenschmid
Oliver Tippelt
Stefan Gehringer
Siegfried Gehringer
Michael Gehringer
Sonntag 04.02.2018
Bezirksmeisterschaft Duo Mixed
Bezirksgruppe Weinviertel
1. Platz
Mannschaft:
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 10.02.2018
Faschingsturnier
SSV Stockfalken Hohenau
9. Platz
Mannschaft:
Aniko Stefan-Gehringer
Stefan Gehringer
Bettina Schütz
Hubert Mülleder
Samstag 17.02.2018
Saisonabschlußturnier
ESV Hollabrunn
7. Platz
Mannschaft:
Siegfried Gehringer
Sylvia Klimek
Michael Gehringer
Hubert Mülleder
Sonntag 18.03.2018
ASKÖ LM Mixed
13. Platz
Mannschaft:
Aniko Stefan-Gehringer
Stefan Gehringer
Patricia Almeder
Oliver Tippelt
Samstag 24.03.2018
Hobbyturnier
GDG Stockerau
4. Platz
Mannschaft:
Herbert Gehringer
Siegfried Gehringer
Leopold Klimek
Othmar Hanke
Montag 02.04.2018
Osterpokalturnier
1. ESV Vösendorf
11. Platz
Mannschaft:
Aniko Stefan - Gehringer
Stefan Gehringer
Siegfried Gehringer
Leopold Klimek
Sylvia Klimek
Samstag 21.04.2018
Ferdinand Pleininger Wanderpokalturnier
ASKÖ Mödling
12. Platz
Mannschaft:
Siegfried Gehringer
Sylvia Klimek
Patricia Almeder
Oliver Tippelt
Samstag 28.04.2018
Pokalturnier
ESV Kottingbrunn
3. Platz in der Gruppe A
Mannschaft:
Aniko Stefan - Gehringer
Stefan Gehringer
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Othmar Hanke
Sonntag 06.05.2018
2. Landesliga Mixed
Stocksportverband NÖ
11. Platz
Mannschaft:
Anita Boran
Franz Taubenschmid
Lisi Gehringer
Michael Gehringer
Samstag 12.05.2018
Muttertagsturnier
ESV Teichschützen
2. Platz
Mannschaft:
Herbert Gehringer
Hubert Mülleder
Bettina Schütz
Sylvia Klimek
Montag 21.05.2018
Pfingstturnier
ESV ASKÖ Tauchen
9. Platz
Mannschaft:
Michael Gehringer
Siegfried Gehringer
Oliver Tippelt
Othmar Hanke
Samstag 26.05.2018
Sommerturnier
PVÖ Stockerau
5. Platz
Mannschaft:
Herbert Gehringer
Siegfried Gehringer
Stefan Gehringer
Leopold Klimek
Samstag 09.06.2018
Turnier um die "Goldene Rose der Stadt
Tulln"
Stocksportfreunde Tulln
3. Platz
Mannschaft:
Hubert Mülleder
Bettina Schütz
Othmar Hanke
Stefan Gehringer
Samstag 16.06.2018
Mistelpokalturnier
SU Mistelbach
10. Platz
Mannschaft:
Siegfried Gehringer
Sylvia Klimek
Leo Klimek jun.
Bettina Schütz
Sonntag 17.06.2018
Bezirksmeisterschaft Mixed-Duo
Bezirksgruppe Weinviertel
6. Platz
Mannschaft:
Bettina Schütz
Leo Klimek jun. ( Ersatz )
Michael Gehringer
Sonntag 17.06.2018
Bezirksmeisterschaft Mixed-Duo
Bezirksgruppe Weinviertel
9. Platz
Mannschaft:
Sylvia Klimek
Stefan Gehringer
Sonntag 24.06.2018
Bezirksmeisterschaft Solo Allgemein
Bezirksgruppe Weinviertel
6. Platz
Spieler:
Stefan Gehringer
Samstag 30.06.2018
Gebietsmeisterschaft Nord
Stocksportverband NÖ
12. Platz
Mannschaft:
Franz Taubenschmid
Stefan Gehringer
Oliver Tippelt
Siegfried Gehringer
Othmar Hanke